"Полицейский Дед МороЗик".

"Полицейский Дед МороЗик"

Участники движения "Юный друг полиции" отряда "Юный Патриот" МОУ "СОШ с.Перекопное" приняли активное участие в областном конкурсе новогодних и рождественских творческих работ "Полицейский Дед МороЗиК".
    22 декабря 2022 четверг

Куда летит самолетик

8 декабря Международный день художника. Ученики нашей школы присоединились к этому празднику и приняли участие в Акции - мастерилке "Путешествие навигатора по России". Ребята создали рисунки под названием "Куда летит самолетик" в разных техниках.

08 декабря 2022 четверг, 10:00

Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов в России, как и во многих странах мира. 3 декабря 2014 года президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".

03 декабря 2022 суббота, 13:00

День Герба РФ

Сегодня в нашей школе были проведены исторические уроки "Из истории Государственного Герба".

30 ноября 2022 среда, 09:00
    -.

Разговоры о важном "Символы России"

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены государственной символике. Государственные символы России - установленные федеральными конституционными законами особые отличительные знаки России, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определенный идеологический смысл. Таковыми символами являются: Государственный Гимн , Герб и Флаг Российской Федерации. Об истории и значении которых сегодня ребята говорили со своими классными уководителями.

28 ноября 2022 понедельник, 09:00

Урок Атома

С. Перекопное, ул. Пылайкина, д. 65

Обучающиеся нашей школы приняли участие в "Атомном уроке" - Всероссийском проекте для педагогов и школьников в составе научно-просветительской программы Homo Science при поддержке Госкорпорации "Росатом".

14 ноября 2022 понедельник, 10:00
    -.

Экскурсия для 1 класса в Центр "Точка Роста".

С. Перекопное, ул. Пылайкина, д. 65

Сегодня наши первоклассники продолжили знакомство со школой и посетили химико-биологическую лабораторию. Здесь их встретила учитель химии и биологии Лаврова О.А..

19 октября 2022 среда, 10:00

С. Перекопное, ул. Пылайкина, д. 65

Обучающиеся 5 - 9 классов приняли участие в "Уроке цифры".

17 октября 2022 понедельник, 10:00

Акция "Письмо солдату"

С. Перекопное, ул. Пылайкина, д. 65

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Письмо солдату".

11 октября 2022 вторник, 10:00
    Конкурс плакатов на тему "Здоровое питание школьника".

Конкурс плакатов на тему "Здоровое питание школьника"

С 10 по 15 октября в нашей школе прошёл конкурс плакатов на тему "Здоровое питание школьника"
    10 октября 2022 понедельник, 09:00
    -.

В честь Дня учителя в нашей школе состоялся праздничный концерт!

07 октября 2022 пятница, 10:00

День Мира

Ежегодно, 21 сентября, как важное событие, во многих странах отмечается Международный день Мира. Цель Международного дня Мира - обратить внимание сообщества на проблему насилия и войны, призвать жителей планеты к миру и любви. Долг защиты своего Отечества - святая обязанность каждого мужчины.  Защита Родины - долг каждого гражданина. Символом этого праздника является Голубь Мира - он призван побуждать людей к добрым делам!

21 сентября 2022 среда, 10:00
    Ребята интересуются из чего делают роботов..

Экскурсия для 1 класса в Центр "Точка Роста".

С. Перекопное, ул. Пылайкина, д. 65

Центр "Точка Роста" посетили первоклассники. Каждый день для них открывается что-то новое. Особый интерес вызвал у ребят Робот-захватчик. Всем захотелось его сразу потрогать и узнать как он работает.

07-07 сентября 2022
    -.

Разговоры о важном - "День знаний"

В понедельник, 5 сентября, в МОУ "СОШ с. Перекопное" учебный день начался с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Гимна России, а первым уроком для ребят были организованы внеурочные занятия в рамках программы "Разговоры о важном" . Тема первого занятия - "День знаний". Классные руководители говорили об истории праздника, школьных традициях, возможностях участия в кружках и секциях, организации внеурочной деятельности. Старшеклассникам рассказали о патформе "Россия страна возможностей" и о международных организациях.

05 сентября 2022 понедельник, 09:00
    -.

Обучающиеся МОУ "СОШ с. Перекопное" приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы" на тему событий Великой Отечественной Войны.

03 сентября 2022 суббота, 13:00

Капля жизни

Наша школа присоединилась к Всероссийской акции "Капля жизни" в память о трагических событиях в Беслане в 2004 году.

Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли выоды. Через акцию  "Капля жизни" мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет...

02 сентября 2022 пятница, 09:00
    Первый торжественный звонок в 2022 учебном году прозвенел!.

День знаний!

С. Перекопное, ул. Пылайкина, д. 65

1 сентября  - День знаний!

01 сентября 2022 четверг, 09:00