• Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

15 декабря в нашей школе прошла акция "Единый день профилактики".

15 декабря пятница, 09:00
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках этой акции и в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по формированию норм безопасности и жизнедеятельности в школе были проведены следующие мероприятия:

• Беседа «Мы в ответе за свои поступки» (1-4 кл)Беседа «Мы в ответе за свои поступки» (1-4 кл)

• Час общения «Уголовная ответственность несовершеннолетних» (5-9 кл)

• Единый классный час «Закон на нашей земле» (1 – 9 кл)

Комплексная профилактическая работа поможет сформировать в сознании подростков линию правильного поведения в социуме, сделать выбор в пользу здорового и законопослушного образа жизни, исключить случаи вандализма, оскорбления символов воинской славы России, оскорбления памяти защитников Отечества, уничтожения либо повреждения расположенных на территории РФ памятников, стел, обелисков, и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества. Профилактические мероприятия продолжаются!